19.6.2024
Стали известны темы, обсуждавшиеся на встрече папы Франциска с президентом Байденом

29.5.2024
Конференция в Общественной палате РФ

27.5.2024
Секреты Дома Евангелия. «Фонтанка» заглянула в церковь баптистов, которая 30 лет простояла заброшенной

В Москве собрали более 700 тыс. рублей на организуемый православными детсад для детей с ДЦП

Около 730 тыс. рублей собрали в ходе благотворительной акции "Белый цветок", который проходил 7-8 мая на ВДНХ, сообщает во вторник православная служба помощи "Милосердие".

Средства будут направлены на оплату труда специалистов детского сада для детей с ДЦП - совместного проекта Марфо-Мариинской обители и "Милосердия".

Праздник открылся пасхальным молебном, который совершил глава синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Затем заработала благотворительная ярмарка, а на сцене взрослые и детские коллективы сменяли друга друга в праздничном концерте.

Мастер-классы по разрисовыванию футболок, изготовлению кукол и бумажных белых цветков привлекли и детей, и их родителей.
Интерфакс