19.6.2024
Стали известны темы, обсуждавшиеся на встрече папы Франциска с президентом Байденом

29.5.2024
Конференция в Общественной палате РФ

27.5.2024
Секреты Дома Евангелия. «Фонтанка» заглянула в церковь баптистов, которая 30 лет простояла заброшенной

Женщина, рожденная в результате суррогатного материнства, поддержала призыв Папы Франциска к его запрету

Оливия Морел, родившаяся в результате суррогатного материнства в Соединенных Штатах в 1991 году, сейчас является ведущим борцом за отмену «аренды матки» — практики, которую Папа Франциск назвал «прискорбной».

В то время как Пэрис Хилтон, Ким Кардашьян и другие знаменитости попадают в заголовки газет, когда суррогатные матери рожают им детей, гораздо реже можно услышать от самих неназванных суррогатных матерей или детей, рожденных с помощью суррогатного материнства, о том, как это на них повлияло.

Для Морел рождение в результате суррогатного материнства, по ее словам, привело к психологической травме, проблемам с идентичностью и нескольким попыткам самоубийства.
По материалам GNCnews