|
православный публицист Сергей Худиев
Анжелика: столько много религиозных взглядов и каждый утверждает, что Истина с ними. Как понять кто прав?
Прав в чем? Некоторая частичная правота может присутствовать в самых разных учениях. Язычники правы в том, что существует духовная реальность. Мусульмане правы в том, что существует единый истинный Бог, Творец мироздания, перед Которым человек несет ответственность за свои поступки. Иудеи правы в том, что этот Бог открылся Пророкам древнего Израиля и обещал приход Мессии - Спасителя.
Где нам искать не частичной, а полной истины? И тут нам следует обратить внимание не столько на те или иные религиозные системы, сколько на определенную Личность - Иисуса из Назарета. Иисус говорил о Себе, что Он и есть Истина, что Он во всей полноте открывает нам Бога, более того, что Он и есть Бог, Господь, Судия и Спаситель.
Правду Он говорил или нет? Выбор, который мы делаем, это не выбор между множеством вариантов - а всего между двумя. Мы можем поверить Иисусу или отказаться это сделать. Мы стоим не перед вопросом “какая из религий верна?”, а перед вопросом “правду ли говорил Этот Человек?”. А если Он говорил правду (а это так) наш религиозный поиск закончен - мы нашли Того, Кого люди на ощупь пытались найти в мире религий, или, вернее, сказать, Он нас нашел.
>> задать вопрос
|
|
Рассказ о воскрешении Лазаря есть только у Иоанна. Не указывает ли это на то, что это — поздняя легенда? |
|
А можно верить в Бога, ни разу не прочитав Библию? |
|
Согласно Библии, всё зло творит Господь? «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7) |
|
Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут? |
|
Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается? |
|
Христианская Медиаконференция |
|
Иисуса сделали Богом на Никейском соборе? |
|
Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет? |
|
Почему христиане считают, что магия не от Бога, если церковные ритуалы насквозь магия? |
|
По Библии Бог не нуждается в службе Себе. Тогда кому служат верующие, если не Богу? |
Следующие 10 >> |
|