анонсы вопрос-ответ
новости
21.3.2025
В Издательском совете прошла конференция «Христианская этика и социальная справедливость»

27.2.2025
50 христиан подверглись нападению во время воскресной церковной службы в Индии

12.2.2025
Помощь голодающим

24.1.2025
Молитва о единстве христиан

1.1.2025
В Пакистане арестовали по стандартному обвинению в богохульстве христианку, мать двоих детей

16.12.2024
Папа Римский призвал к рождественскому перемирию в мире

8.12.2024
Форум по профилактике экстремизма

27.11.2024
Конференция для сестер «Надеющаяся на Господа» состоялась в Раменском

31.10.2024
Российские баптисты – вклад в историю и культуру

22.10.2024
День молитвы за сирот
православный публицист Сергей Худиев
Почему Бог дает возможность выбора только в этой жизни? Неужели потом уже никогда и ничего нельзя будет изменить?

Господь действительно много раз подчеркивает, что мы не должны рассчитывать на покаяние когда-то потом. Потом может быть поздно: "подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы" (Лук.13:24,25). Нас настойчиво зовут, дверь спасения широко открыта, но наступит момент, когда она закроется.

Наш выбор имеет ценность тогда, когда он свободен - нас ничто не принуждает верить в Бога, мы, в принципе, можем и отказаться. В тот момент, когда бытие Бога - и посмертного воздаяния - станет непреодолимо очевидным, выбора больше не будет.

Представьте себе, например, что я нашел на улице дорогой мобильник - всегда мечтал о таком - и, в принципе, не против вернуть его владельцу. Но я думаю попользоваться им день... другой... третий... а потом вдруг меня хватает на улице полиция и я оказываюсь перед судом за присвоение чужой вещи. Возможность сделать правильный выбор у меня была до того, как меня застали с чужим мобильником в кармане. Потом я могу горячо уверять суд, что собирался его вернуть через день - но будет уже поздно. Так и каяться надо не дожидаясь, когда наша жизнь закончится и мы отправимся на суд.

>> задать вопрос



Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут?

Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается?

Христианская Медиаконференция

Иисуса сделали Богом на Никейском соборе?

Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет?

Почему христиане считают, что магия не от Бога, если церковные ритуалы насквозь магия?

По Библии Бог не нуждается в службе Себе. Тогда кому служат верующие, если не Богу?

Почему ваш Бог — мучитель грешников?

Христианство - это Порочный Круг греха и покаяния? Грешить и каяться? Грешить и каяться?

Воскрешение Лазаря — это реальное событие или иносказание о духовном возрождении?
  Следующие 10 >>