анонсы |
|
вопрос-ответ
|
|
|
православный публицист Сергей Худиев
Бог меня очень-очень любит, но если я не буду слушаться, он отправит меня в ад. Нет ли тут противоречия?
Приведу пример. Родители и друзья юного наркомана строго выговаривают ему, чтобы он прекратил употребление и начал лечиться - и это будет означать, что он должен слушаться предписаний врачей. Они прямо говорят ему, что если он не послушает их, он вскоре погибнет. Значит ли это, что они являются источником угрозы для него? Напротив, они отчаянно пытаются его спасти. Это он, со своим пристрастием к яду - угроза для самого себя.
Грешник вообще (не только наркоман) - угроза для себя самого. Бог ни в коем случае не является для него угрозой. Бог всегда ищет только спасти его. Но человек обладает свободной волей - как наркоман может отвергнуть все попытки близких людей спасти его, так и грешник может себя окончательно погубить - и Библия об этом серьезно предупреждает.
>> задать вопрос
|
|
Спиритизм основан на фактах, а христианство только на вере. Почему спиритизм не сделать наукой и преподавать в школе? |
|
Чтобы попасть в рай надо сначала возненавидеть своих родных, близких и самого себя? |
|
Рассказ о воскрешении Лазаря есть только у Иоанна. Не указывает ли это на то, что это — поздняя легенда? |
|
А можно верить в Бога, ни разу не прочитав Библию? |
|
Согласно Библии, всё зло творит Господь? «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7) |
|
Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут? |
|
Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается? |
|
Христианская Медиаконференция |
|
Иисуса сделали Богом на Никейском соборе? |
|
Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет? |
Следующие 10 >> |
|