анонсы |
|
вопрос-ответ
|
|
|
православный публицист Сергей Худиев
Почему Христос так долго не приходит? Ведь если подумать хоть на минуту, сколько зла свершилось за последние 2000 лет, сколько разных лжеучений. Почему Христос медлит с судом, когда бы его приход сразу положит конец всему этому безумию?
Потому что в мире совершается не только зло и безумие - но и нечто, возможно, не столь заметное, но гораздо более важное. Созидание Царства Божия, которое во все века наполняется святыми. В самые мрачные и трагические времена (может быть, именно в эти времена особенно) люди приходят к покаянию и вере, и становятся подданными Царства. Именно в этом смысл всей человеческой истории - Царство наполняется святыми.
Когда земля перестанет приносить Богу святых - история завершится. Но пока Евангелие возвещается, люди приходят к Спасителю, в истории сохраняется смысл, и Бог позволяет ей длиться.
>> задать вопрос
|
|
Рассказ о воскрешении Лазаря есть только у Иоанна. Не указывает ли это на то, что это — поздняя легенда? |
|
А можно верить в Бога, ни разу не прочитав Библию? |
|
Согласно Библии, всё зло творит Господь? «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7) |
|
Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут? |
|
Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается? |
|
Христианская Медиаконференция |
|
Иисуса сделали Богом на Никейском соборе? |
|
Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет? |
|
Почему христиане считают, что магия не от Бога, если церковные ритуалы насквозь магия? |
|
По Библии Бог не нуждается в службе Себе. Тогда кому служат верующие, если не Богу? |
Следующие 10 >> |
|