|
православный публицист Сергей Худиев
Почему говорят, что астрология – это грех, если в Библии упоминается Вифлеемская звезда?
История волхвов, которые шли за звездой — это история движения от астрологии, ухода от нее. Как говорится в церковном песнопении, «Рождество Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом богопознания; ибо тогда — звездам, как Богу, служившие — звездою научены были поклоняться Тебе, Солнцу правды, и знать Тебя, Восток с высоты. Господи, слава Тебе!»
Люди, которые не знали Бога, поклонялись и служили творениям — в частности, звездам; но сами эти творения указали им на Создателя. Сейчас, когда к нам уже пришел Спаситель, и мы можем через Него познать Бога, звезды оказываются не больше, чем Его творениями. Мы больше не ищем у них мудрости и руководства.
>> задать вопрос
|
|
Спиритизм основан на фактах, а христианство только на вере. Почему спиритизм не сделать наукой и преподавать в школе? |
|
Чтобы попасть в рай надо сначала возненавидеть своих родных, близких и самого себя? |
|
Рассказ о воскрешении Лазаря есть только у Иоанна. Не указывает ли это на то, что это — поздняя легенда? |
|
А можно верить в Бога, ни разу не прочитав Библию? |
|
Согласно Библии, всё зло творит Господь? «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7) |
|
Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут? |
|
Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается? |
|
Христианская Медиаконференция |
|
Иисуса сделали Богом на Никейском соборе? |
|
Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет? |
Следующие 10 >> |
|