анонсы |
|
вопрос-ответ
|
|
|
православный публицист Сергей Худиев
Александр: Евангелие говорит, что Иисус сделал бич из верёвок и выгнал меновщиков из храма. Какая же это любовь?
Любовь всегда ищет добра тому, кого любит. Именно поэтому она не означает бесконечной мягкости и уступчивости. Даже в человеческих отношениях любящий родитель может сурово выговаривать ребенку, а искренний друг — резко обличать друга.
Когда человек, которого мы любим, например, пьет, или губит себя как-то иначе, мы, именно из любви к нему, должны противостать его безрассудному поведению, даже если он сам отнесется к этому с негодованием и обидой.
В изгнании торговцев из храма Господь являет любовь к Богу. Он хочет, чтобы имя Его почиталось, как должно. Вообще в Евангелии довольно много резких обличений — Христос глубоко и искренне любит нас и именно поэтому хочет, чтобы мы свернули с гибельного пути.
>> задать вопрос
|
|
Рассказ о воскрешении Лазаря есть только у Иоанна. Не указывает ли это на то, что это — поздняя легенда? |
|
А можно верить в Бога, ни разу не прочитав Библию? |
|
Согласно Библии, всё зло творит Господь? «Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это» (Ис.45:7) |
|
Почему ангелы видят лицо Отца Небесного, а люди не могут? |
|
Почему у Бога двойные стандарты? Гневаться - смертный грех, а сам он гневается? |
|
Христианская Медиаконференция |
|
Иисуса сделали Богом на Никейском соборе? |
|
Почему одних людей Бог создал красивыми, других нет? |
|
Почему христиане считают, что магия не от Бога, если церковные ритуалы насквозь магия? |
|
По Библии Бог не нуждается в службе Себе. Тогда кому служат верующие, если не Богу? |
Следующие 10 >> |
|